Андрей Холопов

можно ли переоформить сберкнижку на филиал другого региона, не имея там прописки (регистрации) ? будут ли ее спрашивать?

дело в том, что я переезжаю, и на старом месте жительства создаю счет со сберкнижкой (не карточкой!) , а на новом месте, для того чтобы прописаться, сначала придется переоформить документы на квартиры, а это займет 2-3 месяца. а деньги мне понадобяться сразу. вот я и хочу узнать, будут ли спрашивать регистрацию при переводе денежных средств с одного филиала сбербанка на другой?

Эльвира

Не будут. Можно вообще получить карточку и пользоваться ею в банкоматах (и через операторов) СБ в любом городе РФ. Только по карте суммы для снятия ограничены - до 100-150 тыщ в сутки, кажется.

Степан

Для сбербанка не важна прописка.