Эдуард Солод

Имеют ли право Приставы установить на карту минус ту сумму которую я должа, если это карта по алементам на ребёнка?

Наталья

Судебный пристав имеет право для обеспечения взыскания долга арестовать любой банковский счет (собственно обязан это сделать) . А вот выяснять целевую принадлежность счета, т. е. для чего он предназначен, пристав не обязан.
Потому, если пристав вынес постановление об аресте именно этого счета, Вам необходимо обратится в службу судебных приставов с заявлением и справкой (из ФСС или из соцзащиты) о том, что данный конкретный счет предназначен для перевода и получения алиментов на ребенка. Постановление об аресте будет отменено.