Ан
Анастасия

Вопрос о песне "Школьная пора"

Как Вы понимаете следующие строчки из этой песни: "... Через года слышу мамин я голос - значит, мне домой возвращаться пора... "?
Существует 3 этих понятия:
1. Сквозь года автор помнит, как в детстве мама звала его из школы домой по вечерам.
2. Автор долгие годы витал в облаках и вдруг услышал мамин голос, который означает, что пора уже спускаться с небес на землю, в реальную жизнь.
3. Мама отвела автора в школу и только через года забрала оттуда.
Какое из этих понятий Вам ближе? Если Вы имеете какое-нить своё уникальное понятие этих строчек песни, напишите также и его.

Jun

мне кажется, что это тоска по чему-то упущенному и утраченому. Чему-то типа времени

Luna

Ну вообще-то мама зовет автора со двора. Т. е. высунулась в окошко и машет горшком)))