Алмаз Фархутдинов

кто привез славянскую письменность на русь?

Дима

А интересно было бы увидеть обоснованный ответ на этот вопрос.
Совершенно понятно, что ни Константин (Кирилл) ни, тем более, Мефодий этого не делали, поскольку ни тот ни другой никогда собственно на Руси не бывали.

Ми
Миша

Кто Русь крестил, тот и привез. Князь Владимир. Он и первый стал на Руси и монеты печатать. С надписью на аверсе ВЛАДИМИРЪ НА СТОЛЬ, на реверсе
ІСУСЪ ХРИСТОСЪ .