Машка Андрейчук

Дохристианская Русь имела письменность или алфавит? Или каждое племя имело свою письменность?

Алена Колесникова

Никаких письменных источников на (пра) славянском языке до Кирилла и Мефодия не найдено, ЕМНИП.

Анжела Сантьяго

Прочти в Википедии статью
"Дохристианская письменность у славян"

Ума Магомедова

А о какой ДОХРИСТИАНСКОЙ РУСИ Вы говорите? При Киевской Руси по территории нынешней России бродили неграмотные фино-угорьские племена мокша, эрзя, мурома, мордва....