Екатерина Рябцова

чем отличается китайская письменность от древнеегипетской письменности?

Gugu Taras

чем отличается одна страна от другой, один язык от другого?

китайская письменность - иероглифическая (идиографическая) , каждому знаку соответствует какое-то фонетическое значение, число знаков - несколько тысяч.

древнеегипетская письменность - сочетание идеографических, фонетических и силлабических элементов.

На
Наталья

Ну Вы и сравнили древний Египет и молодой Китай, да, да.... китайский язык молодой, просто Вы не в курсе как китайцы в течении трех лет переписали всю свою историю и "создали" себе великую "древность"....

Нина Смирнова

тип иероглифов разный