Александр Лазарев

когда появилась письменность на Руси?

Ainash

В 7-ом веке нашей эры последователи Кирилла и Мефодия занесли на Русь славянский алфавит, причем и глаголицу и кириллицу. До этого на Руси была руническая письменность. Когда появились первые руны на Руси этого никто не знает.

Ольга Гуркина

Давным - давно

Ксения

несколько тысяч лет назад

Aleksei Minin

С приходом христианства.... До этого и Руси то толком не было...

Алена Нарышкина

Когда закрыли гугл.

Ольга Корнеева

Меня тогда еще не было)

Ан
Анастасия

"Дохристианская письменность у славян "
посмотрите эту главу в Вики.
Часть археологические находки вполне может дать Вам временной диапазон. ^_^

Ольга Жигарева

давным предавно