Сергей Илюхин

Назовите письменные источники по истории Киевской Руси. 3 примера

Алексей Настюшенков

повесть временных лет, сказание о начале печерского монастыря также различные жития и сказания.

Маргарита Романова

Радзивилловская летопись (в которую входит в том числе и небезызвестная ПВЛ) , "Хроника славян" Гельмольда (12 век) , "Хроник" Дитмара Мерзебургского (11 век)

Екатерина Лубенникова

Слово о полку Игореве, Русская Правда, Поучение Владимира Мономаха