Александр Гордеев

Подскажите, что за грибы !

Подскажите кто знает, грибы !
Гриб номер 1 :

Гриб номер 2 :

Гриб номер 3 :

Татьяна Пепелина

1. Черный груздь -Lactarius necator хороший гриб в засолку, но вымачивать надо долго. горький.
2. Похоже на опенок серно-желтый. Hypholoma fasciculare Брать не советую Хоть и не смертелен, но ядовит
3. Свинушка тонкая Paxillus involutus... Народ собирает, но официально признана ядовитой. Фото - мои.

Наська Ловчикова

номер 3 свинушка

Нилолай Щербакова

1 - чёрный груздь, 2- жёлтая сыроежка, 3 - свинушка.

Алена Чекмарева

Это все у вас белянки

Саша Саша

1 черный груздь, солить в отварном виде, или вымачивать неделю в сменной воде - будет красиво красным в засоле.
2 - не знаю, врать не буду.
3 - свинушка, отварить отдельно, воду слить и засолить вместе с груздем.

Андрей Холодов

короче, одна хрень

Марина Васильева

Груздь или если правильно подгруздок черный отличный осенний гриб. Да его необходимо вымачивать, отваривать, но зато как он вкусен засоленный, а еще его зажаривали на сковородке в кляре - объедение.
А вот со свинухой лучше не возиться. Он считается условно ядовитым грибом, поэтому можно и отравление схлопотать.
Ну а с этой "красотой" что в серединке под №2 я и вовсе не сталкивалась.

Аня

1-2. Груздь черный
3. Паутинник желтый
Далее свинушка тонкая.