Алина Шлуинская

Как убить в себе лень? Ничего неохота.

Оно не то чтобы апатия.. . Просто когда начинаешь что-то делать, потом спрашиваешь себя: а нафиг оно надо? ! И бросаешь в итоге.. .
Ты знаешь, что в процессе забросишь дело, поэтому нет стимула начинать что-либо. Только поэтому.
Как быть?

Сергей Ермаков

Лень-матушка, раньше нас родилась и позже нас помре.
Это защитная реакция человека на некомфортные условия. Найдите занятие чтобы нравилось. Не то что НАДО, а что нравится именно Вам. Пусть даже некоторые будут крутить пальчиком у виска, не обращайте внимания. ВАМ нравится и это главное.

Василий Коломиец

Наверное, для того, чтобы нужное дело выполнялось легко, надо найти в нём какой-то интерес/какую-то радость для себя, ну, или же осознание того, что данное дело принесёт пользу другим.
Мытьё посуды, например, можно считать гимнастикой для пальцев, и мытьё пола можно приравнять к одной из разновидностей гимнастики 🙂.

Александр Соколов

Подумайте о том, что это очень стыдно. В советское время за тунеядство садили)

Артак Чибухчян

ооочень знакомо)

ненадолго помогают окружающие люди, общение, встречи.. и я забываю, что мир - это тлен)

еще есть смысл витаминок похавать - мож авитаминоз просто весенний))

Алла Шклярук

Можно карандаши под стругать ...За этим занятием разные мысли приходят, к примеру ; Нож нужно поточить, сделать заточку более тупой или острой, а можно и фигурки на грифеле поковырять ...

Елена Гурина

Ну дадут тебе совет, как убить в себе лень, а смысл?
ведь даже убивать в себе лень, тебе будет лень