На
Надежда

Заведено уголовное дело по ст. 159 ч 2 доказательств мало, можно в суде хадатайствовать о текстовой распичатки вызовов

.Заведено уголовное дело по ст. 159 ч 2 "Мошеничество с причинением значительного ущерба гражданину" доказательств мало, можно в суде хадатайствовать о текстовой распичатки вызовов, где ответчик просит денег в долг, а с течением времени отрицает этот факт т. к. распичатка не бралась можно ли это сделать вообще и как правильно это сделать?

Дима Семёнов

В суде можно заявлять любые ходатайства, удовлетворение которых способствует установлению истины по делу.
P.S.: уголовные дела не "заводятся", а возбуждаются

Павел Ермачков

Ходатайствуйте, суд сделает запрос, но распечатка будет предоставлена только по факту состоявшихся разговоров с указанием номеров абонентов и времени звонков. У сотового оператора телефонные переговоры НЕ ЗАПИСЫВАЮТСЯ.
То есть, распечаткой можно подтвердить лишь факт того, что звонки действительно имели место. Какое у этих звонков было содержание знает только подсудимый и потерпевший. Больше поверят потерпевшему, т. к. подсудимый в силу специфики своего статуса может говорить все что угодно в свою защиту, а потерпевший несет уголовную ответственность за дачу ложных показаний.
пуэрториканец - а смысл?? ? вы же по окончании дознания выбрали особый порядок, вину признали, о чем собственноручно в присутствии адвоката расписывались?? ? плюс готовы оплатить долг, ЧТО ТАК ЖЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ПРИЗНАНИИ ВИНЫ, жена подтвердит что хотели отдать деньги.. . в итоге затянете суд, разозлите судью и получите наказание больше, чем могли были получить )))

Василий Семиков

У меня сегодня суд в 15 часов 157 ч1(алименты) за 2 детей. Если бывшая жена полезет в залупу и не захочет брать деньги от меня, пойдя на мировое соглашение, то буду ходатайствовать на общий порядок рассмотрения, а потом и на распечатки тел вызовов. Спасибо, что напомнили)