Грайр Арушанян

где можно сделать водительскую мед. справку за деньги?

Се
Сергей

Интересы современных женщин весьма многогранны: одни с головой погружены в строительство, другие ищут бензопилы в интернет-магазине, третьим подавай спортивный инвентарь. Но практически всех объединяет страстная любовь к автомобилям и устоявшаяся неприязнь к сотрудникам госавтоинспекции. Одной из популярных на сегодняшний день тем для автомобилистов является водительская медицинская справка. Она требуется при сдаче экзамена на права, прохождении техосмотра, восстановлении водительского удостоверения или при внесении в него каких-либо изменений. Чтобы её получить, нужно пройти обязательную медицинскую водительскую комиссию - обследоваться у ряда врачей, чтобы доказать здоровое психическое и физиологическое состояние. Комиссия в районных поликлиниках занимает, как правило, несколько дней. Поэтому возникает множество организаций, работающих по лицензии согласно закону, имеющих необходимую материальную базу и квалифицированных врачей, с помощью которых можно пройти комиссию в течении 20-30 минут. Стоимость справки составляет 350-1000 рублей. Во многих клиниках предусмотрено даже изготовление срочного фото. Водительская комиссия подразумевает прохождение терапевта, нарколога, психиатра, ЛОРа, окулиста, хирурга, невролога, гинеколога. Справка о допуске водителя к управлению транспортным средством выдаётся лишь тем лицам, у которых не выявлено никаких противопоказаний к вождению. В справке обязательно указывается срок следующего переосвидетельствования. Своевременность прохождения медкомиссии контролируют сотрудники ГИБДД выборочно и во время прохождения годового техосмотра.

Количество организаций, предлагающих свои услуги в сфере медицинского освидетельствования настолько велико, что водителям купить справку сегодня так же легко, как дачникам заказать мотоблоки салют или триммеры. Здесь главное - не дать себя обмануть. Следует помнить, что справка для сдачи экзамена на права выдается на основании договора на медобслуживание, заключённого между автошколой и медицинской организацией. Последняя в обязательном порядке должна иметь лицензию на данный вид деятельности. Регулирует работу подобных медицинских организаций приказ МЗРФ №90 "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии".

Срок действия мед. справки в ГИБДД зависит от опыта вождения водителя. Профессионалам, мужчинам, достигшим 55-летнего возраста и женщинам в возрасте от 50 лет можно проходить мед комиссию 1 раз в 2 года, лицам до 21 года - ежегодно. Любителям мед. освидетельствование нужно проходить не реже 1 раза в 3 года. В некоторых случаях водительская мед. справка может выдаваться с укороченным сроком следующего переосвидетельствования, но не раньше чем через один год.

Противопоказаниями к выдаче водительской мед. справки является: явно выраженные врожденые аномалии органов, заболевания ЦНС, психические заболевания, наркомания, алкоголизм, болезнь эндокринной системы, гипертония 3 стадии, бронхиальная астма, злокачественные образования, сердечная недостаточность кровообращения, язвенная болезнь, беременность и период лактации, декомпенсированная глаукома.

Придя на медосмотр при себе необходимо иметь паспорт, военный билет, фотографию 35х45 мм, лицам, проходящим медкомиссию повторно - предыдущую мед. справку и водительское удостоверение.

И последний совет: если здравый смысл подсказывает, что вождение может быть опасно для вашего здоровья, оглянитесь по сторонам: вокруг бесчисленное множество возможностей зарабатывать и реализовывать себя без помощи автомобиля - одни покупают триммеры и эргономичные газонокосилки в Москве, другие собирают мебель, третьи занимаются разведением кроликов и шиншилл.

Помните, что автомобиль - всего лишь средство передвижения, и если желание управлять железным конем расходится с мнением на этот счет врачей, то стоит найти некий компромис и сделать это надо своевременно.

Ге
Геннадий

В любой больнице, где есть шоферская комиссия

Константин

Солнечная система, планета Земля ...дальше сложно, может, хоть страну укажете ???

Ли
Литвинов

в мед. учереждении попробуй ) лучше за подарки - а они скажут что примут от тебя

Сердар

А что, бывают бесплатные?

Вя
Вячеслав

Мед. справку можно получить в поликлинике по месту прописки (справка платная!), если в этой поликлинике нет лицензии на выдачу такой справки, то вам скажут, где ее можно получить. Или обратитесь в медицинские центры, если они имеются там, где вы живете.

Николай

а что проблемы со здоровьем? пройди в поликлинике, там сейчас фото в карточку вклеивают и дублируют что разрешено и на сколько!

Дмитрий

Тебе все города России перечислять или нужен какой то конкретный???