ГА
Грайр Арушанян

где можно сделать водительскую мед. справку за деньги?

Се
Сергей

Интересы современных женщин весьма многогранны: одни с головой погружены в строительство, другие ищут бензопилы в интернет-магазине, третьим подавай спортивный инвентарь. Но практически всех объединяет страстная любовь к автомобилям и устоявшаяся неприязнь к сотрудникам госавтоинспекции. Одной из популярных на сегодняшний день тем для автомобилистов является водительская медицинская справка. Она требуется при сдаче экзамена на права, прохождении техосмотра, восстановлении водительского удостоверения или при внесении в него каких-либо изменений. Чтобы её получить, нужно пройти обязательную медицинскую водительскую комиссию - обследоваться у ряда врачей, чтобы доказать здоровое психическое и физиологическое состояние. Комиссия в районных поликлиниках занимает, как правило, несколько дней. Поэтому возникает множество организаций, работающих по лицензии согласно закону, имеющих необходимую материальную базу и квалифицированных врачей, с помощью которых можно пройти комиссию в течении 20-30 минут. Стоимость справки составляет 350-1000 рублей. Во многих клиниках предусмотрено даже изготовление срочного фото. Водительская комиссия подразумевает прохождение терапевта, нарколога, психиатра, ЛОРа, окулиста, хирурга, невролога, гинеколога. Справка о допуске водителя к управлению транспортным средством выдаётся лишь тем лицам, у которых не выявлено никаких противопоказаний к вождению. В справке обязательно указывается срок следующего переосвидетельствования. Своевременность прохождения медкомиссии контролируют сотрудники ГИБДД выборочно и во время прохождения годового техосмотра.

Количество организаций, предлагающих свои услуги в сфере медицинского освидетельствования настолько велико, что водителям купить справку сегодня так же легко, как дачникам заказать мотоблоки салют или триммеры. Здесь главное - не дать себя обмануть. Следует помнить, что справка для сдачи экзамена на права выдается на основании договора на медобслуживание, заключённого между автошколой и медицинской организацией. Последняя в обязательном порядке должна иметь лицензию на данный вид деятельности. Регулирует работу подобных медицинских организаций приказ МЗРФ №90 "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии".

Срок действия мед. справки в ГИБДД зависит от опыта вождения водителя. Профессионалам, мужчинам, достигшим 55-летнего возраста и женщинам в возрасте от 50 лет можно проходить мед комиссию 1 раз в 2 года, лицам до 21 года - ежегодно. Любителям мед. освидетельствование нужно проходить не реже 1 раза в 3 года. В некоторых случаях водительская мед. справка может выдаваться с укороченным сроком следующего переосвидетельствования, но не раньше чем через один год.

Противопоказаниями к выдаче водительской мед. справки является: явно выраженные врожденые аномалии органов, заболевания ЦНС, психические заболевания, наркомания, алкоголизм, болезнь эндокринной системы, гипертония 3 стадии, бронхиальная астма, злокачественные образования, сердечная недостаточность кровообращения, язвенная болезнь, беременность и период лактации, декомпенсированная глаукома.

Придя на медосмотр при себе необходимо иметь паспорт, военный билет, фотографию 35х45 мм, лицам, проходящим медкомиссию повторно - предыдущую мед. справку и водительское удостоверение.

И последний совет: если здравый смысл подсказывает, что вождение может быть опасно для вашего здоровья, оглянитесь по сторонам: вокруг бесчисленное множество возможностей зарабатывать и реализовывать себя без помощи автомобиля - одни покупают триммеры и эргономичные газонокосилки в Москве, другие собирают мебель, третьи занимаются разведением кроликов и шиншилл.

Помните, что автомобиль - всего лишь средство передвижения, и если желание управлять железным конем расходится с мнением на этот счет врачей, то стоит найти некий компромис и сделать это надо своевременно.

Ге
Геннадий

В любой больнице, где есть шоферская комиссия

Константин
Константин

Солнечная система, планета Земля ...дальше сложно, может, хоть страну укажете ???

Ли
Литвинов

в мед. учереждении попробуй ) лучше за подарки - а они скажут что примут от тебя

Сердар
Сердар

А что, бывают бесплатные?

Вя
Вячеслав

Мед. справку можно получить в поликлинике по месту прописки (справка платная!), если в этой поликлинике нет лицензии на выдачу такой справки, то вам скажут, где ее можно получить. Или обратитесь в медицинские центры, если они имеются там, где вы живете.

Николай
Николай

а что проблемы со здоровьем? пройди в поликлинике, там сейчас фото в карточку вклеивают и дублируют что разрешено и на сколько!

Дмитрий
Дмитрий

Тебе все города России перечислять или нужен какой то конкретный???

Похожие вопросы
Водительская мед. справка
открыл категорию"Е",а водительское удостоверение не меняют потому-что в мед. справке перечёркнуты категории "Д""Е"
нужно ли иметь при себе мед справку водителю инвалиду. нужно ли иметь при себе мед справку водителю инвалиду
на сколько действительна мед. справка на водительское удостоверение?
Мед. справка на водительское удостоверение в Белгороде
Получать права по мед. справки на категорию В
необходимость мед. справки водительской
потеряла водительские права... для восстановления необходима мед справка...
про мед. справку при сдачи на водительские права
водительская мед справка в другом городе действительна???