Kati Проистина-Абсалямова

водительская мед справка в другом городе действительна???

Справку делала в Москве, сдавала экстерном на кат А тоже в Москве (сама из Моск. области, была регистрация в Москве). Сейчас переехала обратно в московскую область, пошла учиться на кат В. Сегодня принесла ту справку (действительна до 2015года), а мне говорят, что в местном МРЭУ ее не примут... Это законно или нет?? Если незаконно-может кто знает статью, что имею право заново не проходить медкомиссию? Ну е-мае, это же даже не Москва-Владивосток, а Москва и область....

Ad
Adenios

Справка действительна в любом месте до 2015 г.

Витал

Справки от психиатра и нарколога вам всё равно по месту прописки надо брать. Скажите им, что они долбоёбы. (а может-я сам такой, можт чего-то не понимаю)

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

У тебя в справке, категория "А",на категорию "В" не прокатит. Так что не рыпайся.

Наталья Павлова

Приказ Министерства здравоохранения РФ №831н от 28.09.2010г

Вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 N 437-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения".Теперь обследование врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом должно проводиться в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо пребывания кандидата в водители транспортных средств или водителя.