Аня

Подскажите. Есть категория "В", могу ли я сдать на права на категорию "А" находясь в другом городе без регистрации?

Юлия Лебедева

нет. Без вр. регистрации никак

Н*
Надежда *

Доброго времени суток!

Без регистрации в другом городе пройти квалификационный экзамен в ГИБДД для получения водительского удостоверения, к вашему сожалению, невозможно.

Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить следующие документы:
1- заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею",
2 - паспорт, или справку о регистрации (не менее 3х месяцев)
3 - медицинскую справку установленного образца,
4 - фото.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург