Юля Макарова

что означает категория (в) в военном билете, и могу ли я сдать на права???

Юлия Борисова

Поскольку предоставлять военный билет при прохождении медицинской комиссии не требуется, то неважно, что у Вас указано в нем. (Требование предоставления военного билета содержалось в приказе Минздрава от 14.марта 1996 № 90, но он утратил силу) .
И даже раньше, когда военник требовался, водительская комиссия не вправе была требовать военкомат расшифровывать причину постановки категории В в военном билете, поскольку это разглашение врачебной тайны

Виолета Краун

категория годности
При оформлении военного билета в нем указывается категория годности гражданина к военной службе.
Переосвидетельствование отменено. По этой причине, если у Вас на руках военный билет с категорией "В", то призыву на военную службу Вы не подлежите ни сейчас, ни в будущем.

Екатерина Данилкина

Оказывается, в военном билете категория В ставится, если у вас есть ограничения по здоровью и в мирное время вы на службу призваны не будете. Категория А будет поставлена, если вы к службе годны, категория Б - обозначает, что могут призвать только в определённый род войск, а категория Д - говорит о том, что для воинской службы вы не пригодны вообще.

Анастасия Крутова

Для сдачи на права военный билет не нужен вообще. Я сдавал на права тогда, когда военник мне еще не был выдан

Hiкмат Тurовоv

А проса смогу получить с котигорией б