Любим Хорватов

Какие можно устроитьь конкурсы на вечеринку?

Олег Сапожников

Капуста
Участвуют две команды по 5 человек. Из каждой команды выделяется 1 игрок, и команда должна за определенный промежуток времени, скажем за 1—2 минуты, надеть на него максимальное количество одежды, которая есть на участниках команды.

Веник
Это простенькая детская забава с успехом проходит и во взрослой компании. По залу пускается веник. Ведущий говорит в это время: «Ты лети, веселый веник, дальше-дальше по рукам. У кого остался веник — тот танцует танец нам! » Таким образом, выбираются 5—6 человек. Они вместе танцуют «Танец маленьких лебедей» . В конце все получают маленькие призы.

Кегельбан
Кегли — пластмассовые бутылки из-под воды емкостью 1,5л. Необходимо, катая мяч, сбить кегли, которые пронумерованы. Сбивший больше «очков» — победитель игры. В награду ему вручают пакет сока.

Необычная эстафета
Необычность этой эстафеты заключается в том, что задания составлены таким образом, что участникам приходится самим определять, как их выполнять. Для этого нужно задействовать фантазию, смекалку и не забывать о чувстве юмора.
Участники делятся на две команды. По команде ведущего игроки выполняют следующие задания:
1) пробежать указанную дистанцию квадратом; нет, не по квадрату, а именно квадратом (необходимо представить, как бегают квадраты) ;
2) пробежать как голодные муравьи;
3) пробежать как яйца, сваренные всмятку.
Задания можно составить заранее, а можно привлечь к этому процессу всех присутствующих непосредственно в ходе эстафеты. Победителей в этом соревновании также определяют зрители.
Носороги
Чем больше в этой игре участников, тем лучше. Игра может быть как командной, так и одиночной. Для игры потребуются: надувные шарики (по 1 на игрока) , обычная нитка, лейкопластырь, канцелярская кнопка (по 1 на каждого игрока) . Шарик надувается и привязывается ниткой в районе талии на уровне ягодиц. Кнопкой протыкается кусочек лейкопластыря и клеится на лоб игрока. Такая процедура проделывается с каждым участником. Потом каждый участник должен сложить руки на груди или за спиной — в течение игры ему нельзя ими пользоваться. После всех этих приготовлений дается старт: засекается время для командной игры; по истечении времени считают тех, кто уцелел; а для игры каждый сам за себя — играется до последнего. После чего задача игрока — кнопкой на лбу проколоть шарик противника.

Любители винограда
Гости делятся на команды по четыре человека. Каждой команде вручается стакан и гроздь винограда. По сигналу один из участников команды берет виноград ртом за веточку, а трое других начинают губами снимать виноградины и бросать их в свой стакан.
Команда, первой наполнившая стакан, побеждает.

Трусы с резинкой
Каждому участнику конкурса выдаются трусы без резинки и резинка с булавкой. Под бурные овации и аплодисменты участники начинают вдевать эти резинки в трусы, а затем они обязаны их надеть на себя.
Победит тот, кто первый «сделает» трусы и наденет их.

Дикие обезьяны
Три-четыре участника встают на колени вокруг стула (лучше табурета) и убирают руки за спину. На стул кладут неочищенные бананы по числу участников. По сигналу ведущего участники должны на скорость только ртом очистить и съесть каждый свой банан. Это смотрится здорово, а играется еще лучше.

и, все то, на что хватит фантазии и драйва участников вечеринки))