Галина Солодухина

Как устроить пижамную вечеринку, какие конкурсы провести?

Nurik Kurpekulov

Пижамная вечеринка – это своего рода фуршет, где люди перемещаются и сидят там, где им удобно, а у каждого в руках – небольшая тарелочка полная закусок.

Меню пижама-party должно быть легким и вкусным – побольше закуски, подойдут канапе, сухарики, чипсы, попкорн, салаты, суши, а также конфеты, мороженое и фрукты. Для мужской половины гостей приготовьте что-нибудь по мяснее и посытнее. Придумайте особое блюдо и придумайте ему оригинальное название – к примеру, салат «Спящая красавица» или коктейль «Спокойной ночи, малыши» .

Интересным ходом будет использование в меню молочного коктейля, также не забудьте позаботиться о наличии чая, кофе, сока, теплого молока или какао. Из алкоголя – виски, шампанское, вино, мартини, а также всевозможные коктейли.

Одежда для пижамной вечеринки – это не только женские пижамы, а и ночная рубашка, треники, шорты, майка, трусы – то есть все, в чем вы спите. Пижамный образ дополнят колпаки, мягкие игрушки, подушки, парики с бигуди, тапочки в форме разных животных.