Анна

Возникновение феодальных отношений было обусловлено:

тема Феодальная экономика России. Варианты ответа.
а) переходом от рабовладения к крепостничеству;
б) формированием профессионального военного сословия;
в) распространением королевской власти на города;
г) имущественной дифференциацией в сельской общине.
Мне кажется что это первые два ответа (а и б) но я не уверенна (может только б) . Подскажите пожалуйста. Спасибо

Ольга Есенина

меня конечно поражает, что люди здесь задают такие вопросы, да хоть потрудитесь и загуглите этот вопрос, хотябы википедию почитайте, не говоря уже про книжки, вы же так отупеете, ждете пока кто-то за вас мозгами пошевелит.
а) - неужели в России был хоть когда-то рабовладельческий строй??? ?
г) - неужели крестьяне обогатились и расслоились???? что за бред?
в) королевская, точнее царская власть и так была,
А теперь!!!! правильно, вы сами догадались ответ б, только загуглите и почитайте сами, чтобы вы умели отстоять свой ответ.
удачи! почаще шевелите мозгами - это очччень полезно!