Юлия Гусева

как избавиться от комочков в блинном тесте?

Дима Голубев

надо постепенно муку засыпать по чуть-чуть перемешивая, а не всю сразу

Ланда Плиева

При насыпании муки, нужно постипенно досыпать и мешать венчиком

Юрий Пасичник

Когда то давно ...) когда я только училась делать блинное тесто))) ) я растирала их чистыми своими пальцами) ) а теперь у меня не получаются комочки))))

Константин Гнездилов

Я тесто пропускаю раза на два ч/з сито. Когда остается густота с комочками, протираю ложкой. Получается очень здорово

Андрей Evolution

Через сито протереть.. . А вообще проще, конечно, не допускать)

Ив
Иван

нужно сделать очень густое тесто и энергично перемешать венчиком, а потом постепенно добавлять молоко, чтобы получилось блинное тесто

Luna

Сделать густое тесто и взбить миксером, а потом долить молоко или воду до нужной консистенции. Или дать постоять густому тесту 1 час.

Инна

Нужно жидкость постепенно вливать в муку. Уж если тесто готово, то процедить его через сито и протереть комочки

Анна Никитина

миксер или блендер, купите если нет, они недорогие.
растирать, да через сито, зачем такие мучения)

Николай

в следующий раз на малунькую порцию жидкости размешайте и только потом остальную жидкость влейте . всбить теперь миксером или ложкой монотонно разтерать