Евгения Таранова

Как сделать тесто для блинов без комочков

Александр Старченко

странный вопрос

хорошо размешать его

Александра Распертова

сначала всипьте муку, яйца, чуть-чуть молока, сделайте тесто густым, а тогда постепенно подливайте молоко и размешивайте, тогда комочков не будет.

Алексей Микешин

Если хотите избежать комочков то никогда не добавляйте муку в жидкость, а только жидкость в муку и постоянно венчиком помешивая....)

Михаил Медведев

процедить через сито

Елена Агеева

Тщательно мешать, мешать и ещё раз мешать....

Виктория Подолич

Мешать, мешать, мешать, потом ещё перемешать, и опять мешать, мешать, мешать

Марулька Мулька

хорошо взбить миксером

Затирахин Дмитрий

Взбить миксером.

Артём

В кстрюльку насыпаю муку, сахар, соль, разбиваю яйца. Приготовила рядом молоко. Беру в руку миксер электрический, надставляю венчики сверху на яйца, включаю. Добавляю молоко, продолжая мешать, слегка углубляясь и помешивая - до дна. Делаю так тесто часто. Быстро.

Са
Санёк

процедить через сито.

Наталья Соколова

О, все трудолюбивые тута))) ) Ленивые тесто через сито протирают/сливают и мозг себе не парят.

Алексей Кононов

Замесить погуще. Разбавить кипятком. Хорошо размешать. Все комочки уйдут

Николай Гусаров

В муку постепенно вливать жидкость и вымешивать

Артур Давлетшин

Вообще-то миксером. Но если вручную, то так:
сначала перемешать все ингредиенты кроме молока, продолжая мешать, вливать маленькими порциями молоко.
Важно! Все ингредиенты должны быть комнатной температуры, а молоко даже теплым. Так лучше все смешается и блины будут пышнее и вкуснее.