Малыш
Малыш

Скажите, пожалуйста, какие бывают музеи? И для чего они создаются?

Задали написать ответ на этот вопрос на изо. Помогите, пожалуйста!

Юля Izuminka
Юля Izuminka

Музеев много они создаются чтобы люди помнили и знали историю

GB
Grisha Brinza

Музеи бывают абсолютно различными, по тематике, формату и т. д.

Они создаются с целью ознакомления посетителей с представленной экспозицией.

David
David

Мало кто хоть раз в жизни не посещал музей, хотя бы потому, что человек с детства приобщается к культуре. Если родители этого не делают, то в учебных заведениях посещение таких заведений входит в образовательно-воспитательную программу. Иногда после посещения музея дети задают такой вопрос: «Зачем нужны музеи? » этот вопрос можно простить детям, но взрослые должны понимать, зачем нужен музей.

Чтобы понять, зачем нужны музеи, необходимо понять, что именно они из себя представляют. Музеи представляют собой своеобразные хранилища экспонатов, которые являются предметами, демонстрирующими образ жизни, традиции, обычаи, быт, особенности и события прошлого. То есть музеи представляют собой память. Поэтому ответить на вопрос, зачем они нужны, можно только сказать, чтобы помнили, ценили и знали. Музеи представляют собой историю, поэтому необходимо понимать, что, не зная историю, сложно будет представить себе будущее, а значит, сложно его построить. Статусы музеев на данный момент нельзя однозначно определить.

В определенный период жизни каждого человека появляется потребность рассмотреть пройденный путь и понять что-то. Появление музеев на данный момент связано с тем же. Музеи возникли в те времена, когда у человечества и общества появилась потребность оглянуться назад, а также потребность к самосознанию и самопознанию. Все современные музеи появлялись на протяжении нескольких последних столетий. С исторической точки зрения это совсем не много. Поэтому и сегодня появление музея не может пройти просто. Например, все время рассуждают о необходимости открытия музея современного искусства. Но как понять, что это? Это может быть центр или галерея, а музей современного искусства буквально завтра уже будет музеем вчерашнего дня.

Перефразируй и пиши ответ! 🙂

Похожие вопросы
Что такого восхитительного создал человек? скажите это в нескольких вариантах, пожалуйста.
пожалуйсто скажите мне какие бывают заповедники?
БОГ и СОЗДАТЕЛЬ? Скажите пожалуйста :Нас создал БОГ по мне нас СОЗДАЛ СОЗДАТЕЛЬ, вопрос кто создал СОЗДАТЕЛЯ, БОГА?
Обычный натюрморт.. . придаст обстановке уют, создает настроение.. . Какие бывают Натюрморты?)
Скажите пожалуйста, какие бывают добрые дела. Например: перевести пожилого человека через дорогу.
Скажите, пожалуйста, какие музеи работаю на ночь музеев в Петергофе?
какие музеи работают сегодня ночью?
Хочу создать музей!
Кто бывал в Музее шоколада в Барселоне?
Какие необычные музеи мира Вы знаете?