Yana Alieva

если у меня подключен модем с роутером, от роутера вай фай идет на всю квартиру это диал ап или кабельный модем?

как это называется?

Нася С

Диал ап давно вымер. Вай фай он и есть вай фай. А инет кабельный видимо.

Cvetic B

Это называется кабельный интернет.

Илья Александров

это кабельный модем ADSL

Илья Рабенко

модем-маршрутизатор. не диалап и не лан, раз вайфаем коннектишься
а уж маршрутизатор в сетку выходит по протоколу ADSL+ либо коннектится витой парой вместо телефонной линии к оптиковолоконке. там может быть стандарт FTTB

Сашулька Жданова

Это ADSL соединение по выделенной линии. Про диал ап забудь, его уже давно нет. Никто не будет платить 20 рублей в час за скорость 56 кбс

Сергей Евсин

Это вай-фай роутер, который подключен к через витую пару.