Печенина Елена

через оптоволокно как то можно подключить вай фай роутер? или только через адсл???

Маргарита Чибисова

Оптоволокно подразумевает РРРоЕ подключение. Т. е. , обычный кабель локальной сети. Если вы про технологию FTTB, то оптика идет лишь до дома, а по дому уже обычная витая пара. Если же оптика идет непосредственно к вам, то к ней должен идти и т. н. медиаконвертер для преобразования в стандарт ЛВС.

Dima Maksimov

Можно, как обычный Ethernet, так и PON ONT

Valeryi Vidmanov

Можно. Но это должны делать специ, у тебя всеравно небудет необходимого оборудования

Данила

1) Если у роутера есть такой вход
2) Если у тебя есть специальный вулканизатор для ВОЛС
3) Если хаб к которому ты его подключаешь тоже имеет ВОЛС вход