Екатерина
Екатерина

Можно ли использовать ноут как вай фай роутер если он подключен к адсл?

То есть, если ноут подключен к сети через адсл, на нем есть вай фай, то могу ли я преобразовать сеть адсл в вай фай, чтоб, например, выходить в сеть с телефона через вай фай через интернет адсл=) ? (сформулировал как получилось, надеюсь понятно хД =))

Татьяна Якубенко
Татьяна Якубенко

Connectify - программа, которая превращает любой компьютер с операционной системой Windows 7, Windows Server 2008 R2 и Windows XP/Vista и Wi-Fi-адаптером в полноценную беспроводную точку доступа. Естественно, этот компьютер сам должен быть подключен к интернету, причем по любой технологии - 3G, Wi-Fi, Ethernet и т. п. Для обеспечения безопасности связи применяется шифрование WPA2-PSK или WEP.
http://www.ex.ua/view/16283428?r=50911,50895,23781

ОМ
Ольга Метелькова

Очень на врятли. Ты же не можешь с радиоприемника вещать на всю область. Только если у тебя в ноуте адаптер и раздавать может. Но такие редко встретишь. Купи роутер, не жопься.

НБ
Наталья Бронникова

В принципе, можно, но это очень геморно. Проще купить точку доступа - тогда никаких проблем не будет, и не надо будет держать ноутбук включенным, если только, например, с телефона в сеть заходишь.

Саша
Саша

нет канечно

Евгений
Евгений

Программно сделать, или купить точку доступа, часто её покупают под видом роутера потом волосы рвут в неожиданных местам

Выше программку указали

выходить в сеть с телефона через вай фай через интернет адсл=)

Купи роутер

АМ
Анна Милова

Сможешь если на буке есть вафля. Панель управления\сеть и интернет\просмотр состояния сети и задач\управления беспроводными сетями\добавить\создать сеть компютер-компютер дальше разбирёшься

Шеннепей
Шеннепей

Я тебе более гнусную идею подскажу.
Собрались мы к знакомому на гараж под благовидным предлогом полы перестелить, а конкретнее -- нажраться в сопли. И вот надож было _каждому_ ноут прихватить. В итоге -- водка побоку, а три придурка в три ночи гамятся в wot. На взлетке между гаражными боксами. А то айфон (который WiFi-рутером выступал) вообще мышей (3G) не ловил.

ЛК
Лена Ком

Была такая же проблема, всё фиксится за минуту с помощью этого:

Похожие вопросы
через оптоволокно как то можно подключить вай фай роутер? или только через адсл???
роутер вай фай+адсл модем
модем кабель/вай фай АДСЛ
не магу подключить вай фай роутер
Как подключить ноут к вай фаю?
Вай фай! У соседа вай фай без пароля, Спалюсь ли я, если подключусь через Ноут?
как подключить вай фай роутер tenda w316r
Вай фай. Роутер. Комп+ноут.
как подключить на телефоне вай-фай роутер
Комп подключен через вай фай роутер.