Алла Сёмина

Вай фай. Роутер. Комп+ноут.

По договору (билайн) скорость -30-60Мб (день ночь). Значит, на компе и ноуте-15-30?(если делится) ?
А главное: можно ли иметь скорость на компе 30-60,если ноут простаивает? Как лучше мне с этим определится? Шнуры что ли переставлять или ув настройках что менять (а если менять, как отреагирует провайдер). Где копать чайнику? Спасибо.
ПС: коридорный (провайдеровский) шнур-в роутере. От компа шнур-там же.

Max Koltunov

В случае, если комп по шнурку, а ноут по Wi-Fi, при простое ноута комп должен получать полную скорость. Далее - твоя теория верна, но нередки случаи, когда роутер "режет" скорость по Wi-Fi http://remontka.pro/router/ в данном случае могут помочь новые прошивки. А так, в целом, ты все правильно понимаешь.