Олеся Скворцова

кто знает помогите пожалуста

мне 18 лет были не с того не с сего резкие поднятия давления доставили в больницу с ГК там начались приступы страха. Невропатолог прописала Просульпин и Профлузак но ничего не изменилось когда меня выписали сходил к другому невропатологу сказала этоВСД прописала успокоительных но щас приступы прошли но состояние как будто я во сне оно пугает меня как быть что делать и пройдет ли это? Если знаете подскажите пожалуста

Алексей Казанцев

да, в таком возрасте причина это ВСД. Ничего страшного в этом нет. Пройдёт со временем. Но когда начинается обострение, подключается очень большая паника и страх. И чем больше вы будете об этом думать и бояться, тем больше будете ощущать данные нарушения в ваших ощущениях. Поэтому всё правильно вам назначили - это успокаивающие. А большего лечения и не нужно. Так как ВСД - это просто нарушения в функции сосудов и нервной системы, но самой патологии нет. Вы можете пройти кучу обследований - и будете полностью здоровы, ничего не найдут. А вот на функцию нервной системы и сосудов влияем мы сами. Так что не паникуйте. А попробуйте отвлечься от этих мыслей.