Петр Кабанов

Помогите пожалуста!!! Аллергия!

Аллергия около глаз! Зуд, шелушение, опухает область вокруг глаз, краснота, жжение в глазах. Чем может быть вызванна??

Косметикой уже много лет не пользуется вообще!

Ольга Зайцева

Возможен какой либо бытовой фактор! Освежитель воздуха, порошок, средство для мытья посуды и так далее...

Владислава

Есть такой доктор, называется аллерголог. Вам к нему нужно, он сделает пробы и выяснит на что у вас аллергия.
Заодно и окулиста посетить не мешало бы, возможно, что это всего лишь коньюнктивит.

Дмитрий Грачев

Первым делом обратитесь к офтальмологу - может быть блефарит, конъюнктивит (они бывают разных видов, в том числе и аллергический - симптомы аллергического конъюнктивита очень похожи на ваши) , даже демодекоз - в каждом случае лечение другое. А то будете сами лечить - только навредите. Врач назначит вам подходящую глазную мазь и капли - все и пройдет.