Ольга Легачёва

помогите меня что то покусало ((( или это аллергия ?

появляется в основном весной, сейчас очень часто уже где то месяц, последний раз такое было 3 года назад (((
кожа сначала белая и просто начинает жечь как будто горит огонь, потом делается точ в точ как будто покусал комар, через неделю пятна делаются бордовые с точками внутри ((( что это? это слишком серьезно? ? стоит уже паниковать?
вот фото - 1начальная стадия,

2и перед тем как проходит через неделю-полторы

намазала левомеколем успокаивает ((((
в доме есть сороконожки и мурашки, клопов вроде нет в частном доме живу, один раз за свою жизнь видела клопа

Лёньчик Пирожков

Увы, фото Вы уже удалили и тем не менее по фото определить ничего невозможно, идите на обследование к дерматологу, сдайте кровь из вены на аллергопробы, чтобы исключить или подтвердить аллергию, только тогда будет известен твёрдый диагноз.
Такие вопросы нужно решать только очно у врача на приёме, а не здесь на Ответах у случайных людей.

Екатерина Сава

По фото трудно сказать, оторвите зад от компа и сходите к дерматологу и аллергологу, чтоб не нервничать.

Перизат

Аллергия

Наталья Торгачева

Не похоже на расчес, обратитесь лучше к врачу, тут вы точный ответ не получите, единственное, что могу сказать, дак это паниковать не стоит )) если бы было что-то серьезное, то за пару то лет оно бы точно уже отразилось в боле агресивной форме.