Better Fellow

На что может быть аллергия? и аллергия ли это вообще?

время от времени на носу и рядом с ним, а также на лбу под волосами появляется красная сыпь, появляется зуд, потом начинает шелушиться кожа, потом все проходит... через некоторое время снова появляется..

Людмила Богданова

Аллерголог не?

Да
Дарья

Аллерги́я — сверхчувствительность иммунной системы организма при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.
Симптомы: резь в глазах, отёки, насморк, крапивница, чихание, кашель и пр.

Причины аллергии:

чрезмерное потребление рафинированных и обработанных продуктов
психический стресс
лекарства
бытовая пыль
шерсть животных
бытовая химия
дисбактериоз у детей
наследственность (атопия)
пыльца растений
укусы (пчелиный яд, осиный яд)
продукты (мёд, цитрусовые, орехи, морепродукты, бобовые, молоко, кунжут, злаки, яйца)
грибки
перья птиц
косметика
табачный дым
аэрозоли
свежая краска
тараканы и выделения домашнего клеща
латекс
плесень
холод
солнечные лучи
перо и пух подушек
плохая экология

Что делать, если у меня аллергия?

Для того, чтобы справиться с аллергией, необходимо выявить аллерген/аллергены и устранить их.

Если определить причину аллергии не получается, переходите на симптоматическое лечение. Симптомы аллергии обусловлены высвобождением химического вещества, называемого гистамином. В этом случае врач может прописать антигистаминные препараты.

Подбор лекарственных средств, которые могут оказать положительное действие при аллергических состояниях, очень сложен и сугубо индивидуален для каждого больного.

Иван Родькин

синофлан помогает попробуй

Светлана Агапова

Эти симптомы могут быть проявлением аллергии, а аллергия может быть на что угодно, начиная от пыли и заканчивая одеждой или косметическими средствами которыми вы пользуетесь. Я бы посоветовала вам, для того чтоб узнать на что именно аллергия провести экологическую экспертизу. Специалисты сделают все необходимые анализы и установят ее причину. Обратитесь в фирму Тестэко, они как раз этим занимаются, более подробно все можно узнать на сайте testeco.ru