Ок
Оксана

что это может быть? Аллергия? или чесотка? или что?

пол-года уже это видится на теле, еще один знакомый человек тоже у него такое появилось месяц назад.
Чешется очень сильно, подумали что аллергия, пили Диазолин помогал и помогает всё еще.
Но вот месяц назад еще один знакомый чел. этим заболел поэтому есть сомнения что это не аллергия!
Посмотрите на фотках

это я так расчесал! Диазолин пью и на 2-3 дня перестает чесаться!

и всё это моментально исчезает!

Kloyh Feoktistov

Ох и подумать боюсь чем вы с другом пол года занимаетесь)) )
_________________________________________________

обратитесь к врачу если серьезно

Прихожанин Церкви

Идите быстрее в кожно-венерологический кабинет и инфекционисту! Не тяните! Анонимность сейчас предоставляется почти везде! Не заражайте остальных !

Руслан Выгодин

а вы не думали обратиться к врачу.

Евгения Данилина

К дерматологу идите. Если такое повальное заболевание у вас всех, то значит, либо это действительно что-то вроде чесотки, либо у всех аллергия на что-то, общее для всех вас, какой-то компонент на работе например, краску, если вы работаете вместе. В любом случае, нужно чтобы посмотрел специалист вблизи, и если надо, взял соскоб с кожи и анализы крови. Но на аллергию не похоже, красноты нет, сыпи вроде тоже... одни расчесы на спине. Чесотка может начинаться в одном месте, постепенно распространяться на все тело. Аллергия может появляться в одном месте, а чаще всего все-таки на самых нежных местах - сгибах локтей и коленок, на шее, на лице, в паху, там где кожа нежнее. Или в тех местах где было соприкосновение с аллергеном (веществом, вызывающим аллергию) . У других людей тоже на спине чешется? Вы там рубашками не меняетесь, чужую не надеваете?

Николай Кадушкин

А почему к дерматологу не идете? Пьете не понятно что, потом печень посадите. Мучаетесь, а у врача вылечите за несколько дней. На чесотку не похоже, по всему телу бы, да и на других местах (на более тонкой коже)

Дмитрий Полынников

Может и чесотка. Обычно чесоточный клещ сначала на ладонях, делает ходы в коже между пальцами (похоже на царапинки с черной точкой) . Это Вы так расчесали? Диазолин не нужно принимать при чесотке. Нужна мазь.
Обратитесь к дерматологу, выпишет мазь. Раньше серную болтушку прописывали, но от нее кожа сухая надолго. После обращения к врачу, к Вам приедут из санэпидстанции и заберут одеяла и подушки для дезинфекции

Виталий Абраменко

Если Диазолин помогает, то это не чесотка. Сдайте анализ на общий иммуноглобулин Е и если он окажется выше нормы, то можете быть уверены, что это аллергические проявления. В любом частном мед. центре его можно сдать без назначения врача, причем постоянный прием Диазолина ни как не сказывается на уровне этого показателя. Исходя из результата этого анализа будете точно знать к какому Вам специалисту следует обращаться (аллерголог или дерматолог) . Симптомы знакомого Вас сейчас должны волновать меньше всего (если похоже, то это еще не значит что это тоже самое).