Константин Буряков

Не понимаю почему нельзя записать гуголплекс

Гуголплекс это 10 в степени гугол (1 и 100 нулей) . Зная это его нельзя написать. Почему? Почему просто не возвести бы эту степень? Получится просто большое число. Почему его нельзя записать? Объясните дураку.

Анастасия Рыбачук

Объясняю.
Потому что у этого числа после единицы - гугол (10^100) нулей.

Если даже каждый ноль обозначать всего одной элементарной частицей, то их не хватит, поскольку во Вселенной не больше 10^83 элементарных частиц.