Maksim Makarov

Можно ли так писать? "Моей самой лучшей маме... ". Получается, есть и не самая лучшая мама. Но так не бывает мама одна!

Дочь принесла открытку, которую они писали в классе к 8 Марта. Им диктовала учительница младших классов.

Прямо режет слух "моей самой лучшей маме на 8 Марта".

Что, у моей дочки есть и не самая лучшая мама? Это бред.

Я бы не поднял вопрос, если бы было написано "Моя мама - самая лучшая" - это утверждение, ведь есть и не моя мама и та мама может быть не лучше, - здесь все правильно.

И, вообще, насколько корректно употреблять словосочетание "самый лучший"? Спасибо.

Пожалуйста, кто силен, дайте обоснованный, согласно правил русского языка, ответ.

Наталья Плишешникова

Немножко коряво, зато, от души.. . На мой взгляд правильнее было бы "Моей маме, самой лучшей маме на свете! "

Анастасия Абрамова

Самой лучшей маме (на свете или в мире) !
А то получится, что у вас их несколько, а эта - самая лучшая из них...

Дмитрий Евгеньевич

Тогда просто -
моей маме
или
Самой лучшей маме

Василий Лукьянов

надо было всё-таки написать - "моей не самой лучшей маме". Разве можно так к словам придираться?