Егор Сосков

Нужно ли уметь шить если хочешь учиться на дизайнера одежды?

Рисовать это то понятно. т. е. конкретно шить не обучают? То что уметь шить уже дизайнеру точно знаю, меня интересует научат ли меня в процессе обучения

Виктория Попова

Так или иначе надо. Потому что никто вам шить по вашим эскизам не будет. Или за деньги. Но, пля, пока обьяснишь как надо сшить ум за разум заходит. Проще самому.

В условиях высокой конкуренции умение шить дасть вам большую фору по сравнению с теми, кто шить не умеет. Любой состоявшийся дизайнер умеет шить! ПОтому что разрабатывая модель он знает как она должна делатся на машинке.

Ра
Рафаэль

Нужно уметь рисовать, шить, кроить.

Светлана Глубокова

я подозреваю, что рисовать точно нужно уметь

Светлана Кособокова

Обязательно. Вспомните историю Владислава Зайцева.