Яна Пушкина

Какой предмет нужно выбрать чтоб поступить на дизайнера одежды?

Лилия

Diana )))!

В Вузах самостоятельно формируются специальности и специализации по направлению "Дизайн". Так, например, есть профили "Дизайн костюма", "Дизайн одежды", "Художественное проектирование костюма". Поэтому вступительные испытания могут несколько отличаться только по творческому испытанию.

Так, например, в Санкт-Петербургском государственном
университете технологии и дизайна по специальности "Дизайн костюма" следующие вступительные испытания: русский язык, литература, рисунок, живопись, композиция,
история искусства и культуры.

Ника Захарова

черчение (рисование)