Дмитрий Губанов

Что ответить бывшему врагу?

Я в прошлом году закончила 9 классов в школе, ко мне всегда задирались и очень сильно обижали меня. Я перешла в другую школу, там ещё больше обижали, проучилась там последние 3 года и всё это время меня обижал одноклассник очень сильно-он всё время задирался, оскорблял, унижал, доходило до драк, он меня ударил в шею один раз, и я помню как его даже один раз облила соком, когда сильно обидел, как он бесился, как мы друг друга ненавидели всегда, он всё время жестоко прикалывался надо мной. Недавно он мне написал в контакте как у меня дела, потом написал: ну я как бы не обижал тебя, ты прости если сможешь, просто тут вспомнил одноклассников, начал им писать и вот тебе пишу. Так приятно с одной стороны, с другой неловко, всё-таки враги бывшие, даже не знаю что ответить...

Маргарита Коломийцева

Нет лучшей мести, чем прощение. Так и скажите ему: "Ерунда, дело-то житейское". Если человек вам написал так, как вы говорите - значит ему уже стыдно, и совесть присутствует. От вашей агрессии будет только хуже.

Миша Синельщиков

Поумнел однако 🙂

Маргарита

Сам в таких случаях отвечаю нейтрально, односложно. Не провоцирую и не даю идеи на продолжение беседы. После окончания беседы зашвыриваю его обратно в дальний угол памяти.
В твоем случае я ответил бы: "Хорошо".

Ирина Ромашкова

А надо ли отвечать? Или есть интерес пройти всё сначала.

Сергей Сенченко

Бывших врагов не бывает. В игнор гада.