Мария Козлова

Могу ли через суд добиться разрешения на встречу с внучками?

У нас с дочерью отношения никае так как она с мужем развелась и живет с молодым человеком на 9 лет моложе у нас с дочерь разногласия. Она имеет 2-х детей 4 и 10 лет обе девочи, мои внучки . С самого рождения я водилась с ними, но сейчас она забрала детей и уехала в другой район города. Внучек не дает, по телефону не разрешает общаться по компьютеру тоже. Что мне делать? Травма у детей точно есть из- за того что не разрешают видеться и общаться. Дети дома одни, т. е. после школы и садика, она -дочь на работе, ей не разрешает ее сожитель чтобы привезти детей к бабушке.

Виталий Семенов

Можно. Там определят и время, и частоту общения.

Максим

конечно.. и что же за родители такие, которые лишают детей общения с бабушкой и дедушкой

ОК
Оксана Куницына

можно.
а вы не обращайте внимание на молодого человека дочери, может ей так хорошо... глядишь, и внучки будут у в ас бывать.

Алена

Вам нужен хороший адвокат. Т. К дети должны заботиться о родителях, можно предъявлять и другой иск

Елена Зимарева

Можете. И суд 99% будет на вашей стороне. И 1% - если она докажет, что общение с вами опасно для ребенка - не в Вашу пользу

Шу
Шульц

и не тяните - чего этот "моложе на 9" к вам внучек не пускает. Сейчас мужики многие - им свои дети не особо - а тут по чужим так печется.

Стася Иванова

Можно через суд и легко...

Оличка

Суд всё расставит по местам.