Юсик Пандочка

бабушка отказываеться сидеть с внучкой

бабушка отказываеться сидеть с внучкой мы живем вместе, я развелась, хочется как то личную жизнь... а она мама моя (наша бабушка) этого не понимает, говорила ей не единажды,, просила и умоляла, отнекиваеться работа тд... а мне что делать??? я почти три года сижу дома от дочи за это все время рас к гинекологу сходила сама а то везде с ней) ребят подскажите что делать????

Светлана Корнишова

Нех рожать было, а то наплодят детей, как кошек, а потом на родителей складывают! Надоела дочь - сдай в приют или утопи в болоте...

1 2

Ничего! Это ВАШ ребёнок и только ВАШ! Она не обязана с ним сидеть! Она своих детей вырастила, воспитала, теперь имеет право отдыхать! Я в такой же ситуации. У меня двое детей, мужа нет, живу с мамой. Никуда не хожу - все выходные дома с детьми. Но послушайте - это такое счастье быть дома с детьми! Я со своей младшей дочерью (ей пять лет) постоянно и везде вместе. Забудьте о развлечениях - главное Ваше развлечение - это Ваш ребёнок. И вот когда Вы это поймёте и перестанете рваться куда-то, всё изменится. И мужчин вокруг Вас будет ещё миллион-:) Надо только НЕ стремиться к этому, пусть ОНИ стремятся быть с Вами, а не наоборот. Вспомните слова героини Нины Сазоновой из фильма "Женщины": "Кому нужна я буду, тому и ребёнок мой нужен будет! "

Дмитрий Сысоев

Няню нанимайте. Ваша мама не обязана помогать с внучкой, это дело добровольное, заставить ее Вы не сможете и не имеете на это никакого права. В три года ребенка уже можно отдать в садик, а самой в это время не дома сидеть, а работать, как все нормальные люди.

Людмила Фёдорова

У ребенка есть папа и мама и они должны воспитывать ребенка. Скажи спасибо, что живешь у мамы, она наверное и продукты покупает и за квартиру платит и работает, а ты еще и свою дочку ей хочешь на шею повесить и тебя не интересует как в садик устроить, как самой на работу пойти, тебя интересует только личная жизнь. Работай, зарабатывай, нанимай няню. Мама после работы заслужила отдохнуть, а не сидеть с твоим ребенком пока ты по гулькам.

Anastasia

Ну так то она не обязана с ней сидеть

Хикмат Уринбаев

Если по-честному, то она не обязана. Но по-человечески могла бы и поддержать. Попробуйте разок няню пригласить в присутствии бабушки, если она откажется в следующий раз посидеть с ребенком. Думаю, ей станет стыдно и она хоть иногда по возможности будет вам в этом помогать.

Александр Логунов

Она свою дочь (то есть тебя) уже воспитала.... Может она устаёт на работе, а может хочет тебя проучить, чтоб была более ответственна и не совершала скоропалительных дел. А Вообще то есть детсадики, почему бы туда не пойти? Что мешает?

Даша Елманова

Зачем вы рожали? Матери вашей нельзя пожить для себя? Думаю она и с вами набегалась..

Катюха Маркова(Агуреева)

Почему вы решили, что вам по жизни кто-то что-то должен, в том числе и родители? Обязанности вашей мамы по отношению к вам закончились с вашим совершеннолетием. И родили вы себе ребенка, а не бабушке, так сами и воспитывайте. А мама тоже имеет право на личную жизнь, тем более что ее дети давно выросли.

Alexey Senichev

Она отказывается потому что ты сознательная мать и дочь. В молодости, мы когда устраивали свою жизнь мы мало думали о родителях. Может стоит чуть чуть опять стать эгоисткой. Мама свой человек она простит и поймёт.

Иван Мельников

начну с того, что она не обязана сидеть с внучкой! для меня это конечно ДИКО, но есть и такие.... ребенок твой решай сама с ней проблемы! может быть бабушка тоже хочет личную жизнь? ! не думала об этом? ! выход только один - няня...

Георгий Дымов

а я ничего страшного не вижу чтобы посидеть с внучкой 2-3 часа хотя бы в выходной.... это уж эгоизм какой-то, скорее всего причина в том, что вы живете вместе, привозили бы внучку к ней раз в 2 недели-месяц вот тогда сама бы просила с ней посидеть... Советую потерпеть, вот начнете работать (дочку когда в сад отдадите) тогда и наладится ваша личная жизнь

Роман Дубец

Уходи от мамы, живи отдельно. Тогда она будет с внучкой общаться.

Игорь Жаров

Молодежь в этом плане сейчас разбалована. Постоянно не обязана сидеть с ребенком, но помочь по необходимости надо, кто поможет как не родные люди.

Людмила Черпалина

мне бы твои проблемы....

Владимир Медведев

Няньку нанять на пару часов