Надежда Серебрякова

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус… (1 тим. 2:5)

Так откуда взялись другие посредники в церквях, отпускающие грехи людям?

Люди то идут из церкви уверенные, что им грехи отпустили? или они сомневаются отпустили или нет?

Zulfira Ahmadullina

Денюшек захотели, вот и появились...

Аркадий Мешков

Священники не являются посредниками между людьми и Богом, а являются людьми выполняющие богослужения, необходимость которых освящена в Библии.

Ал
Алсу

Из того, что Бог - един, следует, что Он есть спаситель для всех людей (ср. Рим III:29 и сл.) . Точно так же один и посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус, и это опять подтверждает мысль о необходимости совершать молитву о спасении всех людей. Сила выражения здесь несомненно заключается в слове «человек» . Если посредник - человек, то его служение, очевидно, касается всех людей, которые ему близки по человеческой природе. Понятно, что это место не может служить каким-либо свидетельством в пользу той мысли, что апостол считал Христа только человеком. В послании к Галатам Апостол Павел говорит, что он - апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом (Гал. I:1). Если бы понимать это место в буквальном, ограниченном смысле, то нужно бы из него сделать такой вывод, что Христос совсем не был человеком… Затем, апостол в пастырских посланиях ясно говорит, что Христос был не только человеком, а и Богом. Так он приписывает Христу предсуществование (1Тим. III:16), называет Его «нашим великим Богом и спасителем» (Тит. II:13).

Лена Шаповал

Иисус — это единственный "посредник между Богом и людьми". Он "посредник нового соглашения" (Евр. 9:15; 12:24).В чем состоит роль Иисуса как Посредника? К тем, с кем заключается новое соглашение, Иегова применяет ценность пролитой крови Иисуса. Таким образом, Иегова на законном основании начинает считать их праведными (Рим. 3:24; Евр. 9:15). Иисус как их Посредник помогает им оставаться чистыми в глазах Бога (Евр. 2:16). А отпускать грехи людям может только Бог.

И*
Иринка ***

Священник не отпускает грехи так как вы об этом думаете. Он присутствует при их исповедании ПРЕД БОГОМ, и свидетельствует, что, если покаяние было искренним, то и Бог, "будучи верен", простит согрешившего.

Максим Денисов

сходи в церковь на исповедь и убедись, что там грехов не "отпускают"
только слова батюшки слушай внимательно

Элен Малькова

Церковь не посредник, а проводник к Богу! Но можно и без нее на прямую к Богу обращаться через молитвы!

Марина Marinus

Это предания старцев, зачастую вдохновленные дьяволом. Посредники от человеков часто отводят людей от Бога. Вот потому в НЗ нет посредников кроме Христа, но люди ищут для себя лазейки, одни хотят видеть видимого посредника, потому как не могут невидимому Христу верить, другие - охотно им предлагают то, чего они хотят.

Ольга Толкачёва

Еще Моисею Господь заповедовал сотворить Скинию Завета по подобию того, что видел Моисей на небесах. Подобие этой Скинии сохраняется в Церкви до сих пор. В Таинствах, которые совершаются священниками действует Сам Бог. Молитвы в каждом Таинстве читаются одни и те же, а результат, который зависит от Бога, всегда различный, необходимый для этого человека (не священника) . Потому, чем чаще человек принимает участие в Таинствах, тем чаще он встречается с Богом, тем лучше он Его знает.

Наташа Томашик

Многие учения Церкви заимствованы у язычества. Конечно, духовенство старается придать этим учениям христианскую оболочку, но по сути, ложь не скроешь. Иисус, конечно, говорил о царском священстве и о соглашении его с Ним. Но Иисус никогда не говорил о священство- как о Посреднике между Богом и людьми.

Елена Андрианова

Был бы повод нажиться, посредников всегда найдется в изобилии.