Оксана Иванова

в библии вообще есть такое чтоб один человек другому исповедовался? тогда откуда сие пошло?

Дмитрий Глущенко

есть : * признавайтесь друг другу в поступках и молитесь.. *

Иван Емельянов

От Папы Римского. Он возомнил себя равным с Богом и только через него грехи "отпускаются". А православие как раз и от католиков произошло

Николай Жабко

Исповедь (покаяние) — одно из семи христианских Таинств, в котором кающийся, исповедующий свои грехи перед священником, при видимом прощении грехов (чтении разрешительной молитвы) , невидимо разрешается от них. Самим Господом Иисусом Христом. Таинство это установлено Спасителем, сказавшим Своим ученикам: «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите (развяжете) на земле, то будет разрешено на небе» (Евангелие от Матфея, гл. 18, стих 18).Ив другом месте: «Примите Духа Святого: кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Евангелие от Иоанна, гл. 20, стихи 22-23). Апостолы же передали власть «вязать и разрешать» своим преемникам — епископам, которые в свою очередь при совершении Таинства рукоположения (священства) передают эту власть священникам.

Mesut Ay?n

Из того что вы не понимаете русского языка и аргументов которые вам выдвинули в предыдущих ответах я делаю вывод что вы очередная зомбированная до предела адептка тоталитарной и деструктивной квазикоммунистической секты свидетели Иеговы и разговаривать с вами бесполезно)))

Natalie Хлюстова

Соборное послание святого апостола Иакова глава 5, стих 16.

Марина

Написано: признавайтесь друг перед другом.
Много может усиленная молитва праведного.

Гера Кульгаев

Легче назвать то, что есть в Библии, чем то, чего там нет. Но это не повод отменить всё то, что там отсутствует.

Анечка

У вас никогда не было желания облегчить свою душу, рассказав о своих проблемах другому человеку?

Альберт Туляков

Это римского папы пошло, наши, как всегда повторюшки, по Библии это покаяние, Бог призывает всех покаятся, но не перед священиком, т. кь человек всех грехов своих и не вспомнит, а перед Богом, священик только молитву покаяния должен помочь произнести.

Татьяна Жмурина

Есть такое в Библии. Вы просто не внимательно читали её. Если читали вообще..

Сергей Сорокин

Да и молитва там всего одна. Нет предела реактиву.

Анастасия Мамаева

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Мк 6:13
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Мф 9:2
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Пс 144:19
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. 3Цар 17:1; Лк 4:25
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой. 3Цар 18:42, 45
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, Лев 19:17; Мф 18:15; Лк 17:3
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.