Дмитрий Ленивкин

Правильно ли я поняла смысл и изменила определение "ответственность"?

Вот определение из учебника: Ответственность -социально-филосовское и социологическое понятие, характеризующее объективный, историсески конкретный вид взаимоотношений между личностью, коллективом и обществом с точки зрения сознательного осуществления предъявляемых к ним взаимных требований.
А вот я упростила: Вид взаимоотношений между личностью, коллективом и обществом, с сознательным осуществлением предъявляемых к ним взаимных требований.

Катя Блэр

Если проще уважение к себе и уважение окружающих.

Ма
Марина

а вот я придумал: способность думать о последствиях своего поведения.

Олег Игнатов

....ммм.. . не. Надо выспаться. Потом еще раз попытаюсь осилить написанное. ))))))

Tik Tak

Слишком жестко получилось. Там было: вид взаимоотношений С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ сознательного осуществления требований. А получилось: вид взаимоотношений с сознательным осуществлением требований. Рабство прям какое-то)

Анастасия Москвичева

Смысл остался.. . но вы упростили много уж слишком.. .
предложение "С точки зрения" указывает на недостаток в определении.. .
"исторически конкретный" т. е. одинаковый для всех, но учитывающий традиции религию и многое другое.. .
Автор сам намекнул что определение неполное.. .
тут чего-то не хватает...