Наталья Незлобина

невыплата за учеб отпуск?

Сообщила организации по емайл что у меня сессия за 3-4 дня, выслала справку вызов на сессию спустя 18 дней после сесии так как у нас дают только после сдачи госов. Сессия на 4 месяца организация шарашка. Сессию не оплатили. Обращался в трудовую инспекцию и как их там жирные рожи которые там их рассматривают рассматривали жалобу 2,5 месяца. В итоге пришел ответ от Рогова А. Он пишет что всвязи с тем что справка вызов отправлена уже на момент начала сессии работодатель имеет право не платить за сессию

Оплата отпуска-в течение 3х дне дня после начала сесии. читайте кодекс прежде чем отвечать

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

ну, всё правильно, студент был обязан уведомить организацию заранее, и вообще, насколько я знаю, надо было написать заявление - прошение на учебный отпуск

Роман Чеберя

Оплата отпуска-не позднее чем за ТРИ дня до его начала, поэтому, естественно, что основание для отпуска (справка-вызов) должны быть представлены заблаговременно

вы сами всё наворотили и создали себе проблемы... в принципе ваша ситуация очень спорная, если есть справка-вызов, то отпуска должен быть оплачен, поэтому заваренную вами самой абракадабру вам самой придётся расхлёбывать в суде.. .
.. а во-вторых крайне непонятно-в какой "отпуск" вы могли уйти, если у вас не было справки-вызовы. .
.. видится, что вы много недоговариваете и потому что-то крайне трудно вам что-то советовать

Михаил Чухнин

Все правильно вам тут пишут. И кодекс читать надо вам. ТК РФ Статья 136. "... Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. "