Владимер Процан

Восстановление сроков иска по невыплате з/платы

Здравствуйте. С 2010г. Я работал в ООО"---" нач. ПТО и в связи с невыплатой зарплаты с января 2011г. уволился 28.04.12г. Поработал в другой организации и вернулся 24.07.2012г. (через 2 мес, 26 дней) в то же ООО"---" на ту же должность по новому Трудовому Дог. и уволился 15.10.2012г, когда узнал, что выплаты долга не будет, я обратился в суд 12.11.2012г. На предварительном суде- ответчик утверждает, что мной пропущен срок иска по первому Труд. Дог. действовавшему до 28.04.2012г. ---ПОМОГИТЕ и объясните, действительно Это - ТАК?! , ведь я был в той-же должности и в том-же ООО"---" и сроки не нарушены с моего увольнения 15.10.2012г! ? Спасибо. Валерий. Санкт-Петербург,

Андрей

Вы узнали о том, что Ваши права нарушены более 3 месяцев назад. Этот срок был бы длящимся, если бы вы продолжали работать и не увольнялись.

Татьяна Рыбакова

Срок исковой давности по трудовым спорам три месяца. так что если он пропушен просите суд восстановить его, если есть объективные причины, например работодатель обещал а не заплатил. Обещание не докажешь, но может сыграть человеческий фактор, последнее мнение - субъективное.