Алексей Зиновьев

Меня лишили 13 февраля в. у.. надо ли сдавать временное разрешение? и с какого числа срок отсчитывается?

Андрей

Постановление о лишении прав вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления. Т. е. дата решения суда + 10 дней на обжалование (КоАП, ст. 31.1).
По поводу временного разрешения - как только решение суда вступает в силу, временное разрешение перестает действовать. Так что времянку сдавать Вы не обязаны.
А вот что касается сдачи водительского удостоверения, то в КоАП четко прописано, что человек обязан сдать водительское удостоверение, если его лишили прав. "Лишенец" должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение (если оно оставалось на руках) . В случае утери он обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав. (КоАП, ст. 32.7)

Бахадыр

Временное сдавать не надо это нигде не прописано ...
Срок начался с даты вынесения постановления СУДА ...

Сдавать нужно водительское удостоверение (если оно не было изъято на месте административного правонарушения)

Анатолий

с момента постановления суда о лишении и в этом суде и сдают времянку