Оксана

Лишили прав на 3года . В феврале заканчивается лишение . Нужно ли сдавать экзамен ?

Вл
Владислав

В соответсвии с ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ сдавать экзамен и проходить освидетельствование не должен, т. к. закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Гл
Глеб

Сейчас не сдают. Все товарищи "полишались", только мне ПОКА везёт. Права просто возвратили всем.