Аслан Кушхабиев

нужно ли сдавать временные права, после лишения прав в суде?

Я в ГАЙ пришол отдать времянку после суда, мне сказали щас ненадо когда срок наказание пройдёт тогда и приносить времянку! Правда ли это, и не залупятся ли они потом что времянку не сдал???

Рустам Юсупов

времянка - это просто бумажка и не более того

сдавать ( если сразу не изьяли ) нужно только сами права

ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения
специального права начинается со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде
лишения специального права.
В ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ указано, что при совершении
административного правонарушения, влекущего лишение права
управления транспортным средством соответствующего вида, у
водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное
разрешение на право управления транспортным средством
соответствующего вида на срок до вступления в законную силу
постановления по делу об административном правонарушении, но не
более чем на два месяца.

Антон Соболев

Не потом, а сейчас надо сдать "времянку" ( ст. ст. 32.6,32.7 КоАП РФ ) !