Rivka Mativetskiy

Был лишен прав на 1год6мес, дата лишения 05.09.2012г как я понимаю срок лишения заканчивается 15.03.2014г ?

был лишен за алкоголь ((как я понимаю теорию сдавать не придется?)

Ан
Анвар

Срок лишения исчисляется с момента (даты) изъятия прав. То есть, с того дня, когда они были изъяты судебным приставом по решению суда. Всё остальное не подлежит исчислению.
А вот за сдачу теории не скажу.. . не знаю, вступило ли в силу решение о пересдаче теории после лишения прав, особенно по алкоголю.

Сергей Бахромкин

смотря с какого момента сдал временные права

Opt

Нет, сдавать Вам не надо.