Andrei Tango

лруг ехал на авто с транзитами -транзит закрутился в трубочку -

ему инкреминировали 12-2 коап -5 тр -я по телефону ему скахал что это развод-это должно быть 12.1-так как 12.2применяется когда у вас железные номера и не читаются -а здесь транзит и один передний читается -это ближе к части первой 12.2-штраф -800р -но снего содрали таки -5тр --кто прав??

Алла Туганова

если уже содрали, то прав гаишник, а он лоханулся!)

Гуля Алюдинова

Без лоха и жизнь плоха. Если штраф выписан официально-оспаривать в суде

Вл
Владимир

12.2 ч. 2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с
государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
И где Ты тут видишь железные номера? Нет ничего
а вот оконцовку внимательно прочти с индетификацией это Ваше! Всё правильно Вас наказали.