Марина Андреева

Подскажите где можно скачать паспорт на иж-17 ( 16 калибр, курковка) Это цилиндр или получок?

Олеся Першина

А взять и померить не проще?

Владимир Коровин

паспорт -прилагался при покупке ружья.
а если характеристики нужны -то поищи.. .
у данного ружья сверловка ствола -цилиндр с напором, то есть дульное сужение 0,15-0,25 мм...

Дима Комаров

А штангелем померять не судьба? За 16 калибр не скажу а вот ИЖ 17 28 калибра с длиной ствола 675мм имели дульные сужения цилиндр слабый чок, или улучшенный цилиндр 0.15 мм. Были 28 калибр со стволом 650мм чистый цилиндр. Были ИЖ 17 16 и 20 калибра со стволами 780мм с дульным сужением 0.5 Были и 12 калибра с патронником 76мм тоже получок.