Ольга Валевич

каким крючком надо ловить маленького карася?

sky_2088

крючек подбирай к приманке, если червяк -то крупнее, если опарыш, то мельче, мотыль - крючек из тонкой проволоки, вообще чем мельче крючек и тоньше поводок, тем чаще поклевки, если удочка "дубовая" и срываются, увеличивай размер крючка, если сильно заглатывают - регулировать поплавок, или ставить более чувствительный

Анютка Крошка

Маленький карась, понятие относительное. Насколько маленький не знаю, по этому вот, выбирай из 3-х вариантов. Но слишком мелкий крючок тоже плохо, рыба постоянно его будет заглатывать, а ты замучаешься его из неё вытаскивать.

Соня Кошка

Я рыбачу на 6.и где ты зимой ловиш карася?

Зоя Семенова

14, 16 по Международной классификации. Лучшие Owner.

Cristaldelic Cristaldelic

маленького карася лучше подбирать крючок чем меньше тем лучше "заглотыши"

Сергей Тулайкин

Маленького карася принципиально не ловлю ...т. к. живца можно и так купить за 10 руб. штучка

А что бы словить мелочь, подойдет № 14 касадака или гамакатсу ...овнер и т. д.

Борис Зимин

на маленького карася- и крючок соответствующий, МАЛЕНЬКИЙ.

Дина

Я по весне на озерце на поплавочку ловил карася в 300 г - 400 г на основную леску 0,18 мм и поводок 0,12 мм. Запомните для себя одно правило: чем легче оснастка, тем смелее рыба берёт. А отсюда и улов зависит. Обрыва ни одного не было. А крючки были не дорогие, заглотыши фирмы Cobra . И ни к чему использовать дорогой Owner