Bzt Bzt

Как Вы думаете, а зачем мы измеряем температуру и что Ваш врач может сказать о состоянии организма?

Та
Татьяна

зачем измеряют? : 1. чтобы понять высокая у нас температура или нет - нужно ли её сбивать или нет. 2. измеряют каждый день, контролируя процесс воспаления. Например, температура постепенно снижается к норме с каждым днем - значит состояние улучшается. А если нет тенденции к улучшению - значит, воспаление сидит и нужно его лечить.
Врач измеряет температуру для того, чтобы собрать все жалобы и методы обследования, чтобы поставить диагноз. Он должен и горло посмотреть, и легкие послушать и температуру измерить и т. д. А может больной симулирует? тогда измерив температуру даст порой определенный результат

Georg

Повышение температуры говорит о воспалении в организме.
Понижение - упадок сил, ослабление иммунитета